Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

СТАТЬИ

Как создать домашний уют: полезные советы опытных дизайнеров

Каждому из нас хочется окружить себя более комфортными условиями, сделать так, чтобы домой хотелось бы возвращаться и чувствовать себя там в полной безопасности. Но часто бывает так, что оглядываясь вокруг, становится понятным: что-то начинает не устраивать, чего-то не хватает для того, чтобы полноценно расслабиться и насладиться приятной картинкой. Опытные дизайнеры знают, почему возникает дискомфорт. Они готовы поделиться своими профессиональными секретами и рассказать, как создать домашний уют.

подробнее...

Интерьер в итальянских традициях

Невероятное количество раз профессиональные дизайнеры старались использовать национальные традиции в проектах, где в первую очередь дело касалось внутренней отделки помещений. И здесь выбор оказался очень огромным, все дело в том, что разнообразие национальных культур определяет подход к использованию традиций во всем. Это и архитектура, и музыка, и цвет, и предпочтение в еде и одежде. Но основа национальной культуры – это регион, где проживает тот или иной народ.

подробнее...

Как организовать порядок в доме

Как приятно вечером, после тяжелого трудового дня, вернуться домой и окунуться в атмосферу уюта и покоя. Но каждого ли человека его дом встречает светом, теплом и чистотой? Как это ни парадоксально, но среди нас есть индивидуумы, которые не любят свое жилье. Там они ощущают постоянный дискомфорт и всячески стараются сократить свое пребывание в столь ненавистных стенах. А ведь для того, чтобы ваш дом стал для вас «тихой гаванью», просто нужно научиться любить его и время от времени проявлять о нем заботу. И неважно, квартира это, съемное жилье, или собственный дом. Уделите своему пристанищу толику вашего внимания, и оно по-царски отблагодарит вас. Ведь именно дома мы заряжаемся энергией, а уж будет она положительной или отрицательной, зависит от нас самих.

подробнее...

Деревянные или пластиковые окна?

«Дышащие» или некапризные. Деревянные или пластиковые?
Старые окна, как ни откладывай, а менять приходится. На отважное решение заняться ремонтом рынок отзывается невероятным количеством видов окон: из алюминия, пластика, деревянного массива или клееного бруса, всевозможных комбинированных моделей. Два наиболее серьезных конкурента - это пластиковые, они же поливинилхлоридные окна и деревянные. У обоих видов окон самые высокие проценты продаж. Если говорить о России, то доля ПВХ-окон – 70%, еще 20% - кусок пирога производителей деревянных конструкций.

подробнее...

Детская комната

Большую часть времени ребенок проводит в своей комнате – спит, играет, мастерит, принимает друзей и занимается спортом. От настроения и экологии детской комнаты во многом зависят физическое и внутреннее состояние ребенка. Психологи утверждают, что интерьер детской может оказывать влияние на характер и даже на интеллектуальное развитие малыша. Поэтому перед оборудованием детской комнаты, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов.

подробнее...

Пятна на одежде: как избавиться

Наверное, многим знакома ситуация, когда пятна на одежде появляются там, где их меньше всего хотелось бы видеть. Они сильно расстраивают и вызывают некоторое недоумение. Что делать с любимой блузкой, юбкой или брюками, неужели выбросить? Своим читателям хотим дать совет – не спешите этого делать. Со многими пятнами можно успешно бороться. Как? Давайте разбираться вместе.

подробнее...

Как почистить золото в домашних условиях

Ювелирные украшения есть в любой квартире. Сегодня ими украшают себя не только женщины, но и мужчины. Самый распространенный материал, из которого они изготовлены, это золото, оно является символом достатка, благородства и особой респектабельности. Его блеск завораживает, влюбляет в себя сразу. Но со временем любые украшения становятся грязными. Наша кожа выделяет жировые выделения, которые прилипают к изделиям. На них моментально оседает пыль, на украшениях появляется налет, который делает любые кольца, серьги или цепочки тусклыми и невзрачными.

подробнее...

Как избавиться от моли

Насекомые в доме – большая проблема. Соседство с ними никогда не бывает мирным, поэтому нередко разворачивается нешуточная борьба. В этой статье расскажем, как можно быстро избавиться от моли, которая с каждым годом становится «умнее и живуче».

подробнее...

Клопы в квартире: как понять, что они есть и как от них избавиться

Многие уверены в том, что в современной квартире нет, и не может быть клопов. Но на самом деле кровососущие паразиты способны появиться даже в весьма благополучных квартирах, в которых хозяйки очень тщательно следят за чистотой и порядком.

подробнее...

Как прочистить канализацию в квартире самостоятельно

Еще совсем недавно засор в канализационной системе квартиры было дело обычным. Причин возникновения данной неприятности было много. Но основная причина заключалась в том, что канализационные трубы изготавливались из чугуна. Этот материал имел пористую поверхность и при длительной эксплуатации подвергался процессам коррозии металлов. Жирные стоки просто налипали на внутренние поверхности трубы, образовывая наросты, тем самым сужая внутренний диаметр. Несколько лет такой эксплуатации обязательно приводили к засорам. Сегодня многое изменилось, на смену чугуну пришел пластик, из которого изготавливаются и канализационные трубы, имеющие гладкую внутреннюю поверхность. Но даже при таких идеальных условиях наши хозяйки умудряются засорить канализацию.

подробнее...

Избавляем от пятен любимые вещи

Так уж устроен человек, что он очень быстро привыкает к окружающим его вещам. Некоторые из них просто ему нужны для создания определенного уровня комфорта в повседневной жизни, а без других он просто не может обойтись. Так вот, как только человек всей душой прикипает к какой-либо вещи, в силу вступает тот самый пресловутый закон подлости: именно на этой вещи невесть откуда появляется ужасное пятно и она полностью становиться непригодной для дальнейшего использования. Не правда ли, знакомая ситуация? Вот только придавать любимую вещь забвению не стоит. С любым пятном, даже самым ужасным, бороться не только можно, но и нужно. А вот как правильно это сделать, давайте попробуем разобраться.

подробнее...

Как уложить линолеум

Те, кто решил использовать линолеум в качестве напольного покрытия, имеет смысл обратить внимание, на технологию его укладки. Казалось бы, что данный процесс прост, но, как и любая строительно-отделочная операция, она имеет множество подводных камней, незнание которых может привести к плачевному результату. Качество такой укладки может быть низким, отсюда и быстрый износ материала, который приведет к его замене. А значит, к непредвиденным расходам.

подробнее...

Как утеплить балкон

Присоединить балкон к жилым квадратным метрам квартиры, тем самым расширить жилую площадь, это первое, что приходит на ум, когда квартира только что узаконивается за собственником. Вроде бы небольшое помещение, но настолько нужное, что иногда без него просто не обойтись. Здесь можно организовать небольшой уголок под различные нужды. К примеру, кабинет, игровую для детей, будуар для хозяйки или общую гардеробную. А можно просто устроить здесь зимний сад с зоной отдыха. Как видите, присоединенный балкон создает достаточно большой выбор для его применения.

подробнее...

Как монтировать подвесной гипсокартоновый потолок

Гипсокартон, появившись на строительном рынке, сразу завоевал огромную популярность. Его функциональные качества позволили изменить отношение ко многим строительно-ремонтным процессам. Так постепенно ушли в небытие работы, связанные с выравниванием поверхностей, которые раньше занимали большое количество времени. Эта работа была трудоемкой и грязной, ведь часто для выравнивания плоскостей использовались штукатурные растворы, которыми могли пользоваться только профессионалы.

подробнее...

Как рассчитать необходимое количество обоев

Каждый, кто хотя бы раз занимался оклейкой обоев в квартире, знает насколько важно хорошо подготовиться к данному процессу. Одним из ключевых моментов в подготовке является покупка необходимого количество обоев. Предварительный расчет перед покупкой позволит Вам сэкономить средства, избежав излишних затрат.

подробнее...

Вечнозеленый дом

Испокон веков люди стремятся по мере возможности максимально облагородить свое жилище. Кто-то не жалеет средств и времени на самый новомодный ремонт, кто-то стремиться оснастить свой дом по последнему слову техники. А кто-то точно знает, что придать неповторимость и особый шарм их квартире или дому смогут только комнатные растения.

подробнее...

Самые неприхотливые комнатные растения

Каждая женщина, создавая уют и комфорт для своей семьи, мечтает о доме, утопающем в цветах и зелени. К сожалению, в бешеном круговороте дел и забот нам почти не остается времени для ухода за растениями. Выход один: поселить у себя в жилище неприхотливые комнатные растения, которые отличаются особой стойкостью и выдержат любые испытания. К счастью, таких растений очень много. Достаточно приобрести некоторые из них, и тогда ваш цветник обязательно будет радовать родных и гостей богатым разнообразием.

подробнее...

Все ли фрукты и овощи полезны?

Наступило долгожданное лето, рацион питания изменился, с дач и огородов стали поступать на стол овощи и фрукты во всем их изобилии. Каждый человек летом становится немного вегетарианцем. Многие стараются поглощать как можно больше растительной пищи, чтобы запастись витаминами на зиму. Но все ли фрукты и овощи приносят пользу, какие из них действительно богаты витаминами и микроэлементами, а какие лишь водой?

подробнее...

Плов по Узбекски

Священное руководство для чайников и шумовочек.
Интернет переполнен рассказами людей, двоюродный брат которых однажды плыл по Волге в соседней каюте с человеком, чья тетушка 2 дня гостила в Ташкенте и видела, как там готовят настоящий узбекский плов.
Беда этих рецептов в излишней краткости, что приводит порой к очень грубым ошибкам.
Поэтому расскажем о том, как правильно приготовить настоящий узбекский плов подробно, стараясь ничего не упустить.

подробнее...

Вредные - полезные сладости

С самого детства мы растем со своеобразным чувством вины перед собственным организмом и совестью. Как только нам дают первую конфету, ее же поедание сопровождают назидательной проповедью про то, что сладкое вредно, очень вредно.  К примеру, сахар  - да в нем же нет ни одного единственного, даже самого захудалого витаминчика!  Только 100% самых «толстящих»  углеводных калорий! А по последним исследованиям американцев сахароза – торговое название сахара ведет к 58 (!) достаточно страшным последствиям. В их числе ухудшение зрения, рассеянный склероз, язвы, диабет, экземы и так далее.

подробнее...
Страницы: 1 2 3 4 5