Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

СТАТЬИ

Детские неврозы

Все чаще и чаще дети стали становится пациентами неврологических клиник, которые помогают им справиться с серьезными психологическими проблемами. Небывалый рост числа подобных заболеваний связан с неправильным воспитанием в семье, уверены специалисты. Родители не умеют распознавать на начальном этапе и обозначать проблемы психологического характера, отпускают ситуацию на самотек, тем самым, значительно ухудшают состояние ребенка.

подробнее...

Воздействие летнего солнца на ребенка

Собираясь с ребенком в жаркие края, мы первым делом запасаемся солнцезащитными кремами. Но летом солнечные лучи грозят не только ожогами, поэтому одной косметической обороной довольствоваться мало и самонадеянно.

подробнее...

В каком возрасте лучше всего идти в детский сад

Многие молодые родители, особенно те, что воспитывают первого ребенка, с ужасом относятся к тому, что в скором времени малыша нужно будет отвести в детский сад. Страшно отдавать его в чужие руки, окунать его в незнакомую среду, оставлять без собственной помощи и поддержки. Но сделать это нужно. И не только потому, что необходимо возвращаться на работу, строить карьеру и зарабатывать материальные блага, но и потому, что малыш должен расти в общении, в общении со своими сверстниками, с посторонними людьми, у которых не будет в глазах особого обожания, любви и безграничной заботы. Такова жизнь.

подробнее...

Детский сад: как помочь ребенку освоиться в новой среде?

Под термином «адаптация» в широком смысле подразумевается приспособление организма к существующим или новым условиям окружающей среды. Для человека, в частности, для ребенка, этот процесс играет особо важную роль, как в социальном плане, так и в других сферах жизни. И детский сад, который представляет собой миниатюрную модель общества, является отправной точкой для начала взаимодействия человека с окружающим миром.

подробнее...

Няня для ребёнка

Время летит незаметно – всем известная истина.  Многие родители  однажды  с удивлением понимают, что их ребёнок уже подрос, и пришло время отдавать малыша в ясли или детский сад, а молодой маме пора выходить на работу. Кроме этого, порой, родителям хочется отдохнуть от рутинных домашних забот и сходить в театр или ресторан.  Но, по различным причинам, не во всех семьях  бабушки и дедушки имеют возможность или, как иногда бывает, желание сидеть с внуками. А отдавать любимое чадо в муниципальные ясли, учитывая их современное материальное и техническое обеспечение, у родителей, зачастую, желание не возникает. Единственный, в такой ситуации, возможный вариант – найти для малыша няню.

подробнее...

Как приучить ребенка к горшку

Первые годы жизни ребенка проходят под знаком постоянного развития. Он учится всему, делает это весьма охотно, поэтому правильно делают те родители, которые уделяют данному процессу большое внимание. Что посеешь, как говорится, то и пожнешь. Специалисты рекомендуют именно в раннем возрасте закладывать основы культурного поведения и нарабатывать первые навыки. В данной статье постараемся подробно рассказать, как приучить ребенка к горшку, как быстро и правильно это сделать.

подробнее...

Учимся читать: главные правила

Умение читать – это пропуск для ребенка в завораживающе увлекательный мир волшебных сказок и удивительных историй, возможность познавать и оценивать, изучать и изменять по своему желанию окружающий мир с помощью сильнейшего инструмента – литературы. Главное правило на пути обучения чтению – учить, играя, ведь для малыша-дошкольника игра – самый естественный и очень эффективный способ обучения.

подробнее...

Методика Глена Домана

Глен Доман – американский врач-нейрофизиолог, автор оригинальной методики раннего интеллектуального и физического развития детей, основные положения которой изложены в книгах «Как сделать ребенка физически совершенным», «Как развить интеллект ребенка», «Как научить ребенка читать».

подробнее...

Пальчиковые краски: юный художник

Сегодня много говорится о положительном влиянии раннего развития ребенка. Однако большинство родителей затрудняется определиться с тем, когда необходимо начинать занятия со своим малышом. А тем временем уже к концу первого года жизни наши крохи начинают активно интересоваться окружающим миром. Они с удовольствием наблюдают за действиями взрослых и старательно им подражают, правда, еще весьма неуклюже. Так может именно сейчас настало время помочь ребенку в полной мере освоить такие непростые для него занятия? А поскольку доподлинно известно, что лучшее обучение это то, которое проходит в непринужденной игровой форме, то, прежде всего, познакомьте своего ребенка с пальчиковыми красками.

подробнее...

Система Марии Монтессори

«Помоги мне сделать это самому!» – вот девиз методики Монтессори. Задача взрослых – создать малышу комфортную среду для обучения, определить, что интересует его в данный момент и показать, как ребенок может реализовать свои желания.

подробнее...

Игры Никитиных

Любите ли Вы играть со своим малышом в развивающие игры? Значит, Вы, скорее всего, знакомы с интеллектуальными играми Никитиных, призванными помочь Вашему малышу вырасти смышленым, активным, умеющим думать, творчески подходить к решению задач. Очень важно, чтобы родители играли вместе с детьми, ведь в игре малышу гораздо легче учиться, а узнать ему нужно так много!

подробнее...

Прошли каникулы: как помочь влиться в учебный процесс

Многие родители не учитывают тот факт, что не все дети после продолжительных каникул могу сами адаптироваться и втянуться в учебу. Некоторым необходима помощь, способная минимизировать болезненные ощущения и долгие сроки привыкания. Психологи советую выработать определенную модель поведения и сформировать новые правильные навыки и полезные привычки.

подробнее...

Как воспитать отличника

Психологи уверены, что если правильно мотивировать ребенка, который учится в школе, и помочь ему оптимизировать подготовку к занятиям, можно любому из них указать правильное направление, способное повысить успеваемость и лучшее усвоение учебной программы. Есть определенные инструменты, способные помочь детям достичь хороших успехов в учебе. Главный принцип, уверены специалисты, заключается в том, чтобы научить вычленять особо важное и значимое в задании. Тот, кто это усвоит, получит ответ на вопрос, как воспитать отличника.

подробнее...

Как помочь ребенку преодолеть проблемы с учителем

Когда ребенок идет в школу, его жизнь кардинально меняется. И не только потому, что теперь она подчинена определенному режиму, а потому, что теперь он вынужден учиться формировать свое социальное поведение, усваивать уроки общения, выстраивать личностные взаимоотношения со своими сверстниками и учителями. И если с одноклассниками ему это сделать немного проще, то вот нащупать нить правильного поведения с учителем сложно, особенно в младших классах. И все потому, что малыш пока не понимает той грани, переступать которую нельзя в общении с учителем. Для него взрослый человек, как мама, бабушка или воспитательница в детском саду, всегда поймет, простит, где-то поругает, но обязательно потом пожалеет.

подробнее...

Как общаться с учителем ребенка

Многие родители стараются избегать любых контактов со школой, не любят общаться с учителями, и все потому, что считают, что те либо будут просить денег на ремонт, либо будут ругать ребенка, выплескивая весь свой негатив. Но если у учителя есть, на что пожаловаться, он обязательно это сделает, и поверьте,  не из-за собственной вредности, а только из желания помочь исправить проблему воспитания и найти общий компромисс. Если выстроить верную модель поведения и узнать, как правильно общаться с учителем ребенка, несложно найти нужные инструменты, позволяющие строить продуктивный диалог и принимать адекватные решения.

подробнее...

Как мотивировать ребенка на учебу

Не смотря на то, что мотивация является центральным понятием психологии, ученые даже не могут договориться об ее определении. А американский психолог Рейс отрицает само существование внутренней мотивации – фундамента современной педагогики. Так, может быть, пока они спорят, и рисуют теоретические схемы, обратимся к здравому смыслу?

подробнее...

Как правильно наказывать ребенка

Наказание ребенка – это не всегда жестокое обращение с ним или оскорбление. Многие психологи уверены, что правильное наказание в руках опытного педагога является инструментом воспитания, важной его составляющей, поэтому полностью отказываться от него не стоит. Но при этом необходимо понять, как правильно наказывать ребенка, какие задачи нужно решить при этом и зачем такое действие вообще нужно.

подробнее...

Ошибки в воспитании: что такое гиперопека и гиперпротекция

Воспитание ребенка – долгий процесс, требующий от родителей максимальной отдачи. Многие идут по этому пути на ощупь, пытаясь самостоятельно находить адекватные решения. Другие, наоборот, активно интересуются, как правильно с педагогической точки зрения наладить контакт с собственными детьми, выстроить доверительные отношения, способные помочь их сыну или дочери максимально безболезненно влиться в социум и стать отдельной полноправной его единицей.

подробнее...

Как правильно поговорить с ребенком об алкоголе

Алкоголь и наркомания – две самые болезненные проблемы современного общества, и все потому, что нет четкой профилактической программы. Психологи уверены, что если родители вовремя и правильно поговорят с ребенком об алкоголе, расскажут о рисках, которые он может спровоцировать, они смогут избежать большой проблемы.

подробнее...

Карманные деньги: сколько и когда давать ребенку?

Как только ребенок начинает понимать ценность деньгам, разбирается в купюрах и делает какие-то незначительные покупки для дома, как только он идет в первый класс, ему необходимо выделять определенную сумму на личные расходы. Сколько денег давать ребенку? Вопрос сложный, Но если учесть некоторые возрастные особенности, он легко решается.

подробнее...
Страницы: 3 4 5 6 7