Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

Как рассчитать необходимое количество обоев

Каждый, кто хотя бы раз занимался оклейкой обоев в квартире, знает насколько важно хорошо подготовиться к данному процессу. Одним из ключевых моментов в подготовке является покупка необходимого количество обоев. Предварительный расчет перед покупкой позволит Вам сэкономить средства, избежав излишних затрат.

Рассчитать расход обоев самостоятельно не очень сложно. Для этого придется в первую
очередь подсчитать общую площадь отделываемых стеновых поверхностей. Для этого вымеряется высота комнаты, а так же длины стен. Теперь подсчитывается площадь каждой стены, все складывается и от полученного результата отнимаются площади дверных и оконных проемов. Итог – площадь стеновых поверхностей, которые необходимо оклеить обоями.

А вот следующая математическая операция будет зависеть от ширины выбранных вами обоев. То есть полученную площадь необходимо разделить на ширину, вследствие чего получается количество необходимых метров обоев. Приплюсуйте к полученному числу десять процентов. Это на случай отходов, отрезов, припусков и так далее.

Зная общую длину, можно без проблем подсчитать количество необходимых рулонов. Здесь в основном все будет зависеть, сколько метров материала в каждом рулоне. То есть общее количество необходимой длины обоев делите на длину одного рулона. Вот таким образом можно точно подсчитать расход обоев.

Несколько моментов, которые надо знать при расчете количества необходимого для оклейки стен. Во-первых, однотонные обои, под покраску и с мелким рисунком считаются экономичными в плане подрезки и отходов. Во-вторых, не обольщайтесь, если приобретая обои с большими узорами и рисунком, собираетесь на оконных и дверных проемах сэкономить. Не получиться. Все дело в том, что даже такие большие куски вы не сможете нигде использовать, просто не подойдут по рисунку. Они все равно пойдут в отходы. В-третьих, про десять процентов дополнительных метров. Лучше, если в эти метры войдет целый рулон. Все дело в том, что иногда найти одинаковые по оттенку обои через несколько дней будет уже очень сложно. Поэтому старайтесь приобретать материал из одной партии.

Приняв во внимание все вышесказанное, можно подсчитать необходимое количество обоев, то есть узнать их расход. Это обязательная операция перед тем, как идти в магазин за их покупкой.
27.09.2019
Вернуться в список