Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

СТАТЬИ

Русский язык, как основа духовно-нравственных традиций

Совсем недавно состоялась конференция, посвященная изучению взаимосвязей духовности и национального русского языка. Ответственным докладчиком на ней был известный православный писатель Василий Давудович Ирзабеков. Он прославился тем, что постоянно исследует и раскрывает истинное значение исконно-русских слов. Толкования эти не столько этимологические, они раскрывают культурную духовную основу русского языка, который через лексическую сочетаемость выражает взаимосвязь традиций и формирование национальных ценностей. Новый доклад был посвящен теме «Семья» и выявлению причин распада семейных отношений.

подробнее...

Инфантилизация общества

Что такое «ответственный человек» в традиционном понимании? Для детей и взрослых применяются разные критерии ответственности.
Раньше ответственным называли малыша, помогающего родителям во всем. Такой ребенок заботился о младших братиках и сестричках, с удовольствием занимался спортом, хорошо учился и пр. Но никто даже и не думал назвать ответственными родителей, заботящихся о своем сыне или дочке. Ведь это вполне естественно – ухаживать за чадом, когда он болен, кормить его, одевать…

подробнее...