Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

СТАТЬИ

Свекровь: монстр или вторая мама?

Количество анекдотов про отношения невестки со свекровью может соперничать разве что со смешными историями про зятя и тещу. Однако, искренне посмеяться по этому поводу могут лишь немногочисленные счастливицы, которые про проблемы в отношениях со свекровью, знают, собственно, только по анекдотам и рассказам подруг. Как же попасть в число этих счастливиц и правильно выстроить взаимоотношения с родственниками любимого человека.

подробнее...

В чем причина протеста церкви против внедрения ювенальных технологий

В последнее время особой проблемой общества является жестокое обращение взрослых с детьми, сложное положение детей и подростков в детских домах, рост преступных действий по отношению к детям, распространение детской порнографии. Каждому россиянину ясно, что на решение этих проблем должны быть направлены все силы ювенальной юстиции, которая должна, по идее, защищать интересы детей. Православная церковь, конечно, поддерживает такого рода усилия государства и признает, что в случае угрозы здоровью, жизни или психологическому состоянию ребенка государство должно вмешаться в жизнь семьи, дабы защитить интересы детей. Причем действия государственных служб в обязательном порядке должны быть обоснованны и подтверждены. Именно для этого сегодня в России и создается ювенальная юстиция.

подробнее...

Ювенальная система - пропаганда вседозволенности?

Многие россияне, впервые услышав название «ювенальная юстиция», недоуменно пожимают плечами, потому что не имеют ни малейшего представления, что же это такое. Слушая рассказы о том, что данное нововведение преследует цель создания специализированных судов, которые должны встать на защиту прав детей, мало кому из нас придет в голову заподозрить нечто неладное. Вроде, все вполне прилично, ведь ничего плохого в заботе о подрастающем поколении и быть не может. И все же опасность существует. Основная проблема состоит в том, что ювенальные технологии оказывают крайне негативное влияние не только непосредственно на отношения между детьми и родителями, но также и на общественные отношения, да и весь привычный для нас жизненный уклад в целом.

подробнее...

Ювенальная система: забота о детях или дань европейской моде

В последнее время всю Россию беспокоит вопрос о введении законодательных норм, которые находятся в русле ювенальной юстиции. Это грандиозный эксперимент является не чем иным, как западным заимствованием. И это притом, что в средствах массовой информации западных стран можно встретить огромное количество критики в адрес ювенальной юстиции, расширяющей права несовершеннолетних за счет ущемления прав их родителей или опекунов. Причем предполагаемые положительные стороны ювенальной юстиции такие, как снижение преступности среди подростков, пока никак не оправдались. Скорее, наоборот, во многих странах, таких, как Англия, Франция, США, Германия наблюдается устойчивое ухудшение состояния дел в данной сфере.

подробнее...

О чем умалчивают сторонники ювенальной юстиции

Существующая в России система защиты прав несовершеннолетних по праву признана одной из самых лучших в мире. Она основана, в первую очередь, на защите семьи, поскольку именно этого требует действующая в нашей стране Конституция. Конечно, нам и ранее приходилось сталкиваться с ситуациями, когда выносились решения суда о лишении родительских прав. Однако детей, если и отбирали, то лишь в крайних случаях, ведь ребенку никто не заменит родных отца и мать. К тому же даже самым неблагополучным семьям, в случая осознания родителями своей вины и становления на путь исправления, детей возвращали.

подробнее...

Ювенальная юстиция – от «А» до «Я»

В последнее время на информационных просторах ведутся горячие споры по поводу введения в России ювенальной юстиции, а точнее по поводу некоторых поправок к уже существующим законам, что должно помочь государству в значительной степени улучшить свою заботу о детях.

подробнее...