Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

Ювенальная система - пропаганда вседозволенности?

Многие россияне, впервые услышав название «ювенальная юстиция», недоуменно пожимают плечами, потому что не имеют ни малейшего представления, что же это такое. Слушая рассказы о том, что данное нововведение преследует цель создания специализированных судов, которые должны встать на защиту прав детей, мало кому из нас придет в голову заподозрить нечто неладное. Вроде, все вполне прилично, ведь ничего плохого в заботе о подрастающем поколении и быть не может. И все же опасность существует. Основная проблема состоит в том, что ювенальные технологии оказывают крайне негативное влияние не только непосредственно на отношения между детьми и родителями, но также и на общественные отношения, да и весь привычный для нас жизненный уклад в целом.

Так что же это такое ювенальная юстиция: защита прав несовершеннолетнего ребенка или прикрытая благими намерениями пропаганда вседозволенности? Как ни крути, но, все же поощряя своеволие детей и подростков под маской защиты прав ребенка, мы уверенно начали движение к стремительному росту числа детей с девиантным поведением. А там не за горами и момент, когда мы увидим, что резко возросли подростковый алкоголизм, наркомания, игромания и другие пагубные привычки. Конечно, можно предполагать, что становления ювенальной системы в России пойдет не по столь печальному пути.

Вот только, к сожалению, мировая практика уверяет нас в совершенно обратном. Так, например, во Франции, которая давно и прочно живет по законам ювенальной юстиции, уже с тринадцати лет многие дети приобщаются к курению наркотических веществ, совершенно не боясь никакого наказания. Дело в том, что приняв законы ювенальной юстиции, французское правительство признало, что принудительное лечение малолетних наркоманов и алкоголиков идет в разрез с принципами приоритетности прав ребенка.

Но и это еще не самое страшное, что может ждать наше общество после введения ювенальной юстиции. Почувствовав свою безнаказанность, наши дети могут пуститься во все тяжкие, поскольку помешать то на законных основаниях им никто не сможет. Выйдя окончательно из-под контроля родителей, огромное количество детей и подростков рискует попасть под негативное влияние молодежных субкультур.

Кстати, с внедрением ювенальной юстиции откроется и зеленый коридор сексуальному просвещению детей и подростков, которому много лет тщательно закрывали дорогу школы. Печально то, что родители уже не смогут воспрепятствовать растлению несовершеннолетних под личиной просвещения, потому что их действия могут быть расценены как психологическое давление на несовершеннолетнего, что в любой момент может повлечь за собой лишение родительских прав.

Незавидная участь уготована и Институту семьи. Под давлением ювенальных технологий он просто рассыплется, как карточный домик, поскольку все разговоры о верности, целомудрии, браке по любви, рождении ребенка в браке – это нарушение гендерного мировоззрения. Мы уже можем наблюдать, как различные социальные службы активно взялись за распространение программ по изучению безопасного секса, мотивируя это заботой о здоровье, призывая избавиться от стыда.

Выходит, что ювенальная юстиция, особенно в неумелых, некомпетентных руках может стать не только инструментом развращения детей, но и страшным оружием против русской нации! Ранняя сексуализация, мода на употребление психоактивных веществ неизбежно приведут наше подрастающее поколение к стремительному снижению интеллекта. Рано или поздно в подростковых массах воцарится всеобщее «стадное» чувство, в результате чего может возрасти уровень смертности из-за несчастных случаев и увеличения подросткового суицида.

Ранее мы уже отмечали, что по канонам ювенальной юстиции родители не могут диктовать ребенку правила поведения, так как это является психологическим давлением. А обычные просьбы со стороны старших заправить постель или вымыть за собой посуду расцениваются как эксплуатация детского труда.

Все чаще в общественных местах можно встретить рекламные постеры с телефонами доверия для детей и подростков, которые подвергаются насилию в семье. Таким образом, наших детей постепенно приучают жаловаться на «противозаконные» действия своих родителей, которые не пускают их на дискотеки, не разрешают поздно гулять, запрещают курить, пить, употреблять наркотики…

Противники данных нововведение также опасаются, что ювенальная юстиция может создать благоприятную почву для роста этнической преступности. Несовершеннолетние выходцы из Средней Азии и с Кавказа даже сейчас зачастую свободно носят холодное оружие. А как только им станет понятно, что за применение данного вида оружия в любой стычке им в лучшем случае будет грозить постановка на учет в органах надзора, что им сможет помешать наносить тяжкие телесные повреждения своим «обидчикам»? Так что уже сейчас можно прогнозировать значительное возрастание напряженности, неуклонный рост терроризма и массовых подростковых столкновений на почве межнациональной разрозненности.

На религиозной почве тоже ожидается усиление напряженности. С приходом в нашу жизнь ювенальных технологий перед исконно православными родителями в России встанет непростой выбор. Ювенальная юстиция подтолкнет детей к нарушению одной из главных духовных заповедей: «Чти отца твоего и матерь твою». Родители окажутся просто не в силах удержать детей от зла. Они вынуждены будут нарушать либо закон и отстаивать свое право на защиту жизни ребенка, либо нарушать заповеди и безучастно наблюдать, как их дети губят свои жизни.

Наверное, стоит еще раз хорошо призадуматься: нужны ли нам и нашим детям такие перемены?
 
25.09.2019
Вернуться в список