Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

8 (982) 982-23-23
Оформление заказов, помощь,
консультирование.
8 (912) 922-20-00 (WhatsApp)
Доставка. Информирование о
состоянии заказа.

О чем умалчивают сторонники ювенальной юстиции

Существующая в России система защиты прав несовершеннолетних по праву признана одной из самых лучших в мире. Она основана, в первую очередь, на защите семьи, поскольку именно этого требует действующая в нашей стране Конституция. Конечно, нам и ранее приходилось сталкиваться с ситуациями, когда выносились решения суда о лишении родительских прав. Однако детей, если и отбирали, то лишь в крайних случаях, ведь ребенку никто не заменит родных отца и мать. К тому же даже самым неблагополучным семьям, в случая осознания родителями своей вины и становления на путь исправления, детей возвращали.

Системой же ювенальной юстиции предусматривается изъятие детей и подростков из семей на основаниях, которые еще совсем недавно для нас были дикими, абсурдными и недопустимыми. В этот список попадают, например, плохие жилищные условия у семьи, низкая заработная плата родителей, требование от ребенка выполнять посильные семейные обязанности и многое другое. Вопреки этому в России до сих пор считается, что предоставлять жилье и улучшать условия жизни обязано государство. И если оно не справляется со своими социальными обязанностями, то и перекладывать свою вину на родителей и отбирать детей считается бесчеловечным и безнравственным.

К тому же, ювенальная юстиция дает широкое толкование понятию «насилие над детьми». Почти во всех западных странах уже действуют законы, которые запрещают все телесные наказания; это и постановка ребенка в угол, и шлепок не в меру расшалившемуся отпрыску. А не телесные наказания, по определению системы, являются не чем иным, как непосредственным психическим насилием. Вот и получается, что родители не имеют права наказывать детей ни при каких обстоятельствах. А если уговоры не действуют, значит нужно просто смириться с тем, что ваш ребенок будет делать то, что ему хочется.

Согласно принципам ювенальной юстиции, права ребенка превыше всех других прав. Это значит, что дети могут при каждом удобном случае подавать в суд на родителей, воспитателей, учителей и других взрослых. Суд, в свою очередь, всегда должен стоять на защите ребенка и должен всячески ограждать его от родителей, нарушающих его права. Таким образом, родители ни в чем не могут ограничивать права ребенка. Вот и выходит, что родители не могут оградить своего ребенка от влияния деструктивной масскультуры. Стоит вам только попытаться наставить свое чадо на путь истинный, и ваш запрет моментально будет рассмотрен как нарушение права ребенка на информацию и досуг. Выбор сексуальных приоритетов – это право подростка на самовыражение, так что родителям запрещено выражать протест против гомосексуализма в подростковой среде, а наркомания и вовсе считается допустимым стилем жизни.

Получается, что максимально ограничив власть родителей над собственными детьми, ювенальная юстиция расширяет права тех организаций, которые занимаются защитой прав несовершеннолетних. Теперь представьте, до каких масштабов разрастется коррупция в российских структурах, как только они получат власть над семьями. А вместе с коррупцией будет процветать взяточничество и продажа детей за границу. Может быть, поэтому в России открываются многочисленные иностранные агентства по международному усыновлению. А если учитывать, что в настоящее время особенно распространен так называемый секс-туризм, то дети являются очень ценным товаром.

С другой стороны сторонники ювенальной юстиции предлагают упразднить детские дома, а вместо них внедрить «фостерные» семьи. То есть должен появиться новый тип профессиональных родителей, которые будут получать огромные деньги за каждого приемного ребенка. Казалось бы, что в это плохого? Ведь быть матерью или отцом это действительно нелегкий труд, так почему бы не сделать его высокооплачиваемым. Вот только так уж устроен русский человек, что как только за опеку начнут предлагать хорошие деньги, сразу поменяется контингент приемных родителей. И тогда уж бизнес, построенный на детях, пойдет как по маслу.

Также ювенальная юстиция включает зеленый свет для сексуального просвещения детей и подростков, которое до сих пор удавалось под разными предлогами не допускать в школу. А на Западе родителей, пытающихся препятствовать растлению несовершеннолетних под предлогом просвещения, могут запросто лишить родительских прав. Слепо следуя западным образчикам, наши чиновники, еще недавно сетовавшие на резкое снижение рождаемости, благополучно выпустили из вида, что сексуальное просвещение является эффективной мерой, обучающей безопасному сексу. Это в свою очередь внедряет в сознание ребенка установку на малодетную семью. Если эта модель укоренится в нашем обществе, то можно смело утверждать, что демографическая ситуация в России уже никогда не сдвинется с мертвой точки.

Гласом вопиющего в пустыне остаются и утверждения психологов, что у детей дошкольного и младшего школьного возраста расставание с родителями может вызвать рост тревожности и страхов, что впоследствии даст неплохое пополнение и так немалой статистике детской психопатии. Такие «выбитые из колеи» дети соответственно попадают в группу риска, а в подростковом возрасте могут пополнить ряды махровых наркоманов и алкоголиков.

Если говорить о взрослых жертвах ювенальной юстиции, то следует отметить то, что изъятие ребенка из семьи – страшная трагедия. Лишение родительских прав может вызвать у родителей психозы, устойчивые депрессии, привести к алкоголизму, еще хуже, к самоубийству. Люди просто начнут массово отказываться от рождения детей. И это понятно! Кому же захочется жить под постоянно занесенным карающим мечом ювенальной юстиции?
 

25.09.2019
Вернуться в список